[ナビゲーション] 

HOME | コレクション情報 | ロンドンコレクション2023-2024秋冬

 
サイト維持のためにモバイル版サイトではページ最下部等にランダム広告(表示広告はこちらで選択不可)が表示されますがご了承ください

 

ロンドンコレクション2023-24秋冬総合情報

 
 

概要/日程

 

  • メンズ=非開催
  • レディース=2022年2月17日から21日(メンズ吸収の形)

 
 

ロンドンコレクション2023-24秋冬日程

 
TOPICS

  • TOGAは2日目の昼にプレゼンテ―ション形式で参加
  • JULIEN MACDONALD(元GIVENCHYデザイナー)が久しぶりに日程復帰
  • Burberry[男/女]は4日目の夕方
  • 大トリはJENS LAUGESENというベテラン系ブランド(2006年にANDAM賞を受賞)

 

FRIDAY 17 FEBRUARY
PHYSICAL
 
9:00 Paul Costelloe
10:00 Sinéad O'Dwyer
10:30 - 12:30 Noon By Noor
11:00 Bora Aksu
12:00 FASHION EAST
12:30 - 14:30 untitlab
13:00 DI PETSA
14:00 EDWARD CRUTCHLEY
14:30 - 16:30 Completedworks
15:00 HUISHAN ZHANG
15:30 - 17:30 ANCUŢA SARCA
16:00 KWK by KAY KWOK
16:30 - 18:30 Sinead Gorey
17:00 Mark Fast
18:00 London College of Fashion, UAL
18:30 - 20:30 PĪFERI
19:00 Conner Ives
20:00 Dilara Findikoglu
21:00 On|Of

DIGITAL
DiscoveryLAB presents: DERRICK
DiscoveryLAB presents: LAURA PITHARAS
DiscoveryLAB presents: Xu Zhang
Sinéad O’Dwyer
Constança Entrudo
NU
VINTI ANDREWS
untitlab
Noon By Noor
EDWARD CRUNTCHLEY
MYL BERLIN
 
 


 
SATURDAY 18 FEBRUARY
PHYSICAL

10:00 MASHA POPOVA
10:30 - 12:30 TOGA
11:00 Eudon Choi
12:00 16Arlington
12:30 - 14:30 RAY CHU
13:00 Chet Lo
14:00 Molly Goddard
14:30 - 16:30 hai
15:00 DAVID KOMA
15:30 - 17:30 ROKER
16:00 Ahluwalia
16:30 - 18:30 Scott Henshall
17:00 HALPERN
18:00 Nensi Dojaka
19:00 ROBYN LYNCH
20:00 Richard Quinn
21:00 INGRID KRAFTCHENKO
 
DIGITAL
DiscoveryLAB presents: Johannes Warnke
DiscoveryLAB presents: Sól Hansdóttir
DiscoveryLAB presents: DENIS HOWLHITA
Accidental Cutting
BMUET(TE)
QASIMI
RAY CHU
PERTE D'EGO
Leo Carlton
Ahluwalia
 



SUNDAY 19 FEBRUARY
PHYSICAL
10:00 Paolo Carzana
11:00 Emilia Wickstead
11:30 - 13:30 jakke
12:00 FEBEN
13:00 TOVE
13:30 - 15:30 1x1 STUDIO
14:00 ROKSANDA
15:00 Christopher Kane
15:30 - 17:30 HELEN KIRKUM
16:00 Simone Rocha
17:00 S.S.DALEY
18:00 ERDEM
19:00 yuhan wang
20:00 LABRUM London
21:00 JULIEN MACDONALD
 
DIGITAL
DiscoveryLAB presents: Alec Bizby
DiscoveryLAB presents: YYAtomic
DiscoveryLAB presents: siyun huang
 


 

MONDAY 20 FEBRUARY
PHYSICAL

9:00 ASAI
10:00 Yuzef
11:00 J E CAI
11:30 - 13:30 HARRI
12:00 Carlota Barrera
12:30 - 14:30 EDELINE LEE
13:00 PRONOUNCE
13:30 - 15:30 S.JOON
14:00 SUSAN FANG
14:30 - 16:30 Tata Naka
15:00 SAUL NASH
16:00 PAUL & JOE
16:30 - 17:30 RIXO
18:00 Burberry
20:00 CENTRAL SAINT MARTINS MA FASHION

DIGITAL
DiscoveryLAB presents: RUIRUI DENG
DiscoveryLAB presents: seventyfive
SEOKWOON YOON
APUJAN
8ON8
BLOKE
XANDER ZHOU
PRONOUNCE
 
 


 
TUESDAY 21 FEBRUARY
PHYSICAL
 
10:00 Ukrainian Fashion Week presents: FROLOV, KSENIASCHNAIDER, PASKAL
11:00 CHAU•RISING
12:00 BUERLANGMA
14:00 IA London
15:00 JENS LAUGESEN
 
 
DIGITAL
DiscoveryLAB presents: AN OCEAN of IDEAS (AOI)
DiscoveryLAB presents: ROSEOCEAN
MITHRIDATE
MARRKNULL
Banshee of Savile Row
JENS LAUGESEN
Kaushik Velendra
London College of Fashion, UAL
 
 
 
 

 

 

 
 
[概要]
このサイトは各モデル様・事務所様とは一切の関係がありません。非公式(私設)サイトです。各情報は公式的メディア(ショー主催団体HP/事務所SNS等)を参考にしています。